ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ, ЕСЛИ КОМУ ПОНРАВИЛИСЬ МОИ СТАТЬИ ПОДЕЛИТЕСЬ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ!

Легкие закуски на скорую руку

Легкие закуски на скорую руку идеально подойдут для встречи неожиданных гостей или же для легкого семейного перекуса. Потратите всего 20 минут своего ценного времени — и потрясающие рулетики с сыром украсят ваш стол. Мужскую половину присутствующих вы приятно удивите, потому что горячая, запеченная закуска из слоеного теста, превосходно подходит к пиву. Я бы сказала, что эта закуска приготовлена на испанский манер, поскольку во время приготовления мы будем использовать настоящее национальное блюдо Испании — хамон. Потрясающий вкус горячей закуски просто сводит сума.

Предлагаю приготовить легкую закуску вместе с «Люблю готовить» и вы убедитесь сами, что легче, проще и вкуснее закуски не существует.

Ингредиенты:

  • хамон — йорк;
  • сыр для сэндвича — кесо;
  • готовое слоеное тесто;
  • одно яйцо.

Легкие закуски на скорую руку. Пошаговый рецепт

  1. Готовое сырое слоеное тесто разделяем на более или менее пропорциональные и равномерные квадратики (такое тесто можно купить в любом магазине или супермаркете), чтобы потом с квадратика можно было сформировать рулетик.
  2. Для приготовления закуски будем использовать хамон (название переводится как «ветчина» и обладает хамон невероятным вкусом, такой деликатес есть в свободной продаже).
  3. Что касается сыра, то для такой закуски идеально подходит сыр Кесо (этот сыр имеет достаточно соленый вкус, в меру острый, приятного аромата и при нагревании становится мягким, а именно это нам и нужно). Такой сыр используется широко в приготовлении сэндвичей.
  4. Одно куриное яйцо хорошо взбить (я взбиваю с помощью венчика, но можно воспользоваться вилкой), рулетики смазывать взбитым яйцом нужно обязательно, потому что если не смазать, то они подгорят во время запекания. Да и смазанные рулетики получаются с нежной,  золотистой корочкой — это не только красиво, но и божественно вкусно.
  5. Теперь приступаем к формированию аппетитной закуски: взять один кусочек теста, сверху поместить кусочек сыра, ветчины и свернуть тесто с начинкой рулетиком.
  6. Противень застелить пекарской бумагой и выложить еще рулетики.
  7. С помощью силиконовой кисточки смазать рулетики взбитым яйцом (если у вас под рукой нет кисточки, то можете смазать при помощи чайной ложечки, но кисточкой, конечно же удобней и лучше).
  8. Помещаем противень в духовку на 18 минут при температуре 200 градусов (время выпекания смотрите по своей духовке, у меня уходит времени минут 15: когда сыр начнет плавиться и тесто станет немного золотистым, то противень с закусками стоит доставать из духовки).
Божественно ароматный, горячий рулетик с ветчиной и сыром просто тает во рту. Хочу добавить от себя, что я делаю такие рулетики иногда и с колбасой, тоже получается очень вкусно (если будете готовить с колбасой, то колбаску лучше всего использовать вареную). Проявите свою фантазию и креативность, и придумайте собственную начинку для закуски. А главное, не бойтесь экспериментировать: попробуйте заменить одни ингредиенты на другие. Но для меня такой вариант приготовления закуски является самым лучшим.
Такое угощение будет по душе как взрослым, так и маленьким.
Делюсь рецептом приготовления вкусной и быстрой закуски на стол на портале «Очень вкусно». Заходите почаще, у меня для вас еще много интересного.
Более детально о приготовлении легкой, горячей закуски из слоеного теста, запеченной в духовке можете посмотреть на видео


Источник: http://ochenvkusno.com/legkie-zakuski-na-skoruyu-ruku/

Комментариев нет: